Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schwarmstedt
Registrierungsnummer: DE352055972
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Schwarmstedt
Postleitzahl: 29690
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE352055972
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Schwarmstedt
Postleitzahl: 29690
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
Registrierungsnummer: 03-0261200000-92
Postanschrift: Am Stollen 16
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0261200000-92
Postanschrift: Am Stollen 16
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Goslar
2026-09-02
Niedersachsen
Goslar
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Goslar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Barsinghausen
Registrierungsnummer: 032410002002-0-61
Postanschrift: Bergamtstraße 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410002002-0-61
Postanschrift: Bergamtstraße 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde Jesteburg
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-28
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hildesheim
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-26
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Hildesheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wolfenbüttel für die Samtgemeinde Oderwald
Registrierungsnummer: 13039
Postanschrift: Bahnhofstraße 11
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13039
Postanschrift: Bahnhofstraße 11
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-08-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros