Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 1607218-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Sonneberg

2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Sonneberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Saalfeld/Saale
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld

2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Fernwasserversorgung
Registrierungsnummer: /
Postanschrift: Haarbergstraße 37
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99097
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Thüringen
Erfurt

2026-08-07
2026-08-07
Thüringen
Erfurt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Weimar

2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-31
2026-07-31
Thüringen
Weimar

2026-07-31
2026-07-31
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wartburg-Stiftung, Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE176828712
Postanschrift: Auf der Wartburg 1
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wirtschaftsbetriebe Wartburg GmbH
2026-07-30
2026-07-30
Thüringen
Eisenach

2026-07-30
2026-07-30
Thüringen
Eisenach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wartburgkreis, Amt für Liegenschaften und Schulverwaltung
Registrierungsnummer: 16063000-0001-63
Postanschrift: Erzberger Allee 14
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Liegenschaften und Schulverwaltung, Sachgebiet Hoch- und Straßenbau
2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Bad Salzungen

2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wartburgkreis, Amt für Liegenschaften und Schulverwaltung
Registrierungsnummer: 16063000-0001-63
Postanschrift: Erzberger Allee 14
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Liegenschaften und Schulverwaltung, Sachgebiet Hoch- und Straßenbau
2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Bad Salzungen

2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Thüringen
Weimar

2026-07-17
2026-07-17
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr, Referat 41 - Neubau
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Abteilung: 4
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Thüringen
Erfurt

2026-07-14
2026-07-14
Thüringen
Erfurt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros