Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauleistungen / EK-B/F
2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstraße 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: t:022894990
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119 Bonn
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)
Registrierungsnummer: +49 6633 184-46
Postanschrift: Marktstraße 26
Stadt: Homberg (Ohm)
Postleitzahl: 35315
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Homberg (Ohm)

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Homberg (Ohm)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-73
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dornhan
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Obere Torstraße 2
Stadt: Dornhan
Postleitzahl: 72175
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Dornhan

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Dornhan

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros