Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Kiel
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Mercatorstraße 9
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Mercatorstraße 9
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Abteilung: Vergabestelle Nord
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
Berlin
Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A7544-22
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A7544-22
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle der Stadt Fulda
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kindergartenzweckverband Gemmerich
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Umweltamt
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Galvanistraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Galvanistraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Friedberg
2026-08-20
Hessen
Friedberg
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Friedberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AAV-Verband für Flächenrecycling und Altlastensanierung
Registrierungsnummer: 059540016016-32001-44
Postanschrift: Ruhrhang 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 059540016016-32001-44
Postanschrift: Ruhrhang 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Roding
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Schulstraße 15
Stadt: Roding
Postleitzahl: 93426
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Schulstraße 15
Stadt: Roding
Postleitzahl: 93426
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Roding
2026-08-20
Bayern
Roding
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Roding
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros