Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kindergartenzweckverband Höchstenbach, vertreten durch die Verbandsgemeinde Hachenburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002732
Postanschrift: Gartenstraße 11
Stadt: Hachenburg
Postleitzahl: 57627
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Hachenburg

2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Hachenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Villingen-Schwenningen - Grünflächen- und Tiefbauamt
Registrierungsnummer: 0049 7720 822680
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78054
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)
Registrierungsnummer: +49 6633 184-46
Postanschrift: Marktstraße 26
Stadt: Homberg (Ohm)
Postleitzahl: 35315
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Homberg (Ohm)

2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Homberg (Ohm)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Havixbeck - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002727
Postanschrift: Willi-Richter-Platz 1
Stadt: Havixbeck
Postleitzahl: 48329
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Havixbeck

2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Havixbeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

2026-08-11
2026-08-11
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros