Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Deutsches Rotes Kreuz - Kreisverband Schwäbisch Hall - Crailsheim e.V.
Registrierungsnummer: 84062/00137
Postanschrift: Steinbacher Straße 27
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: t:022894990
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113 Bonn
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Rotes Kreuz - Kreisverband Schwäbisch Hall - Crailsheim e.V.
Registrierungsnummer: 84062/00137
Postanschrift: Steinbacher Straße 27
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Eibenstock

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Eibenstock

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Amt für Schulen
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Dresden

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Dresden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Nerra GmbH
Registrierungsnummer: HRB 3410
Postanschrift: Stresemannstraße 37
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Grundstücks-Gesellschaft TRAVE mbH Sanierungsträger der Hansestadt Lübeck
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Falkenstraße 11
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23564
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-08-12
2026-08-12
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros