Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Straßenbau und Verkehr, Zentrale
Registrierungsnummer: 14-0706002LASUV01-45
Postanschrift: Stauffenbergallee 24
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01099
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden

2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wolfenbüttel für die Samtgemeinde Oderwald
Registrierungsnummer: 13039
Postanschrift: Bahnhofstraße 11
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Breitbandversorgung im Landkreis Ravensburg
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Fronreute

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Fronreute

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Füssen
Registrierungsnummer: 100823
Postanschrift: Lechhalde 3
Stadt: Füssen
Postleitzahl: 87629
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Füssen

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Füssen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72 - 76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Registrierungsnummer: DE113057063
Postanschrift: Friedloser Straße 12
Stadt: Bad Hersfeld
Postleitzahl: 36251
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Bad Hersfeld

2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Bad Hersfeld

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwäbisch Gmünd - Eigenbetrieb Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Nordrhein-Westfalen, vertreten durch: Der Präsident des Landtags NRW
Registrierungsnummer: 05111-01002-51
Postanschrift: Platz des Landtags 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40221
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Horn-Bad Meinberg
Registrierungsnummer: 057660032032-31001-47
Postanschrift: Marktplatz 4
Stadt: Horn-Bad Meinberg
Postleitzahl: 32805
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Horn-Bad Meinberg

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Horn-Bad Meinberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ammerland - Amt 65
Registrierungsnummer: 03451-0-67
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede

2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros