Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Weser - Jade - Nordsee
Registrierungsnummer: 0204:991-00600-97
Postanschrift: Franziuseck 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28199
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:991-00600-97
Postanschrift: Franziuseck 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28199
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bremen
Bremen
2026-08-20
Bremen
Bremen
2026-08-20
2026-08-20
Bremen
Bremen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Saalfeld/Saale
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Altheim
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Donaustraße 1
Stadt: Altheim
Postleitzahl: 88499
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Donaustraße 1
Stadt: Altheim
Postleitzahl: 88499
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Riedlingen
2026-08-19
Baden-Württemberg
Riedlingen
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Riedlingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Zirndorf
2026-08-19
Bayern
Zirndorf
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Zirndorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Abwasserzweckverband "Elbe-Elster-Jessen"
Registrierungsnummer: 15091145-1000-09
Stadt: Jessen (Elster)
Postleitzahl: 06917
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15091145-1000-09
Stadt: Jessen (Elster)
Postleitzahl: 06917
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Jessen
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Jessen
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Jessen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee
Registrierungsnummer: 991-00541-80
Postanschrift: Moorweidenstraße 14
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20148
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabestelle.wsa-elbe-nordsee@wsv.bund.de
Registrierungsnummer: 991-00541-80
Postanschrift: Moorweidenstraße 14
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20148
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabestelle.wsa-elbe-nordsee@wsv.bund.de
2026-08-19
2026-08-19
Hamburg
Hamburg
2026-08-19
Hamburg
Hamburg
2026-08-19
2026-08-19
Hamburg
Hamburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros