Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Remseck am Neckar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08-A9537-57
Postanschrift: Marktplatz1
Stadt: Remseck
Postleitzahl: 71686
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Städtische Infrastruktur
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08-A9537-57
Postanschrift: Marktplatz1
Stadt: Remseck
Postleitzahl: 71686
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Städtische Infrastruktur
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: OEW Breitband GmbH
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schrobenhausen KU
Registrierungsnummer: 0825289410
Postanschrift: Carl-Poellath-Str. 19
Stadt: Schrobenhausen
Postleitzahl: 86529
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0825289410
Postanschrift: Carl-Poellath-Str. 19
Stadt: Schrobenhausen
Postleitzahl: 86529
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schrobenhausen
2026-08-17
Bayern
Schrobenhausen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schrobenhausen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Neuwied
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Fulda - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Bamberg Service
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Bamberg
2026-08-14
Bayern
Bamberg
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Bamberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Fulda - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Fulda - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06631
Postanschrift: Wörthstraße 15
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
Hessen
Fulda
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Friedberg
2026-08-14
Hessen
Friedberg
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Friedberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros