Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: BRANDI Rechtanwälte Partnerschaft mbB für die Alte Hansestadt Lemgo
Registrierungsnummer: 14915
Postanschrift: Adenauerplatz 1
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14915
Postanschrift: Adenauerplatz 1
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reiskirchen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schulstr. 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schulstr. 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Reiskirchen
2026-08-25
Hessen
Reiskirchen
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Reiskirchen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regensburg
Registrierungsnummer: 09375-00000-63
Postanschrift: Altmühlstraße 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09375-00000-63
Postanschrift: Altmühlstraße 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Regensburg
2026-08-25
Bayern
Regensburg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Regensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-08-25
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Görlitz AG
Registrierungsnummer: Görlitz
Postanschrift: Demianiplatz 23
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02828
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Lehfeld
Registrierungsnummer: Görlitz
Postanschrift: Demianiplatz 23
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02828
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Lehfeld
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Görlitz
2026-08-25
Sachsen
Görlitz
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Görlitz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE269913065
Postanschrift: Hasselbachstraße 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE269913065
Postanschrift: Hasselbachstraße 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros