Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Besigheim
Registrierungsnummer: 11752
Postanschrift: Marktplatz 12
Stadt: Besigheim
Postleitzahl: 74354
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Besigheim

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Besigheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Flughafen Hamburg GmbH
Registrierungsnummer: USt. ID-Nr.: DE 118509813
Postanschrift: Flughafenstraße 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22335
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen Hamburg GmbH - Zentraleinkauf
2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg

2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Hamburg-Mitte
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg

2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: BRANDI Rechtsanwälte Partnerschaft mbB für die Alte Hansestadt Lemgo
Registrierungsnummer: 14915
Postanschrift: Adenauerplatz 1
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Stadt Enger
Registrierungsnummer: 05224 9800862
Postanschrift: Bahnhofstraße 39
Stadt: Enger
Postleitzahl: 32130
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Enger

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Enger

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH (HZB)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005522
Postanschrift: Hahn-Meitner-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14109
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2874
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bayreuth

2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros