Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Universitätsstadt Marburg
Registrierungsnummer: DE 112 590 609
Postanschrift: Software-Center 1
Stadt: Marburg
Postleitzahl: 35037
Land, Gliederung (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Land: Deutschland
Kontaktperson: goedeking architekten - Verfahrensbetreuung
Registrierungsnummer: DE 112 590 609
Postanschrift: Software-Center 1
Stadt: Marburg
Postleitzahl: 35037
Land, Gliederung (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Land: Deutschland
Kontaktperson: goedeking architekten - Verfahrensbetreuung
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Marburg
2026-09-01
Hessen
Marburg
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Marburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Brake
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden
2026-09-01
Sachsen
Dresden
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Dresden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Amberg
2026-09-01
Bayern
Amberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Amberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kulturforum Witten AöR
Registrierungsnummer: DE 247 394 125
Stadt: Witten
Postleitzahl: 58452
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 247 394 125
Stadt: Witten
Postleitzahl: 58452
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Witten
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Witten
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Witten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd
Registrierungsnummer: 08-A9105-92
Postanschrift: Rektor-Klaus-Straße 76
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9105-92
Postanschrift: Rektor-Klaus-Straße 76
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft
Registrierungsnummer: Ust-ID DE249990438
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft Vergabestelle
Registrierungsnummer: Ust-ID DE249990438
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14-0921007BFUL01-26
Postanschrift: Altwahnsdorf 12
Stadt: Radebeul
Postleitzahl: 01445
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Radebeul
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros