Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Marburg-Biedenkopf
Registrierungsnummer: 3c28db92-dde5-429d-9da2-440674c99b8d
Abteilung: - Zentrale Vergabestelle -
Postanschrift: Im Lichtenholz 60
Stadt: Marburg
Postleitzahl: 35043
Land, Gliederung (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Zentrale Vergabestelle -
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Marburg

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Marburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Kelberg
Registrierungsnummer: 0269287239
Postanschrift: Dauner Str. 22
Stadt: Kelberg
Postleitzahl: 53539
Land, Gliederung (NUTS): Vulkaneifel (DEB24)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kelberg

2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kelberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Starke Projekte GmbH
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Eibenstock

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Eibenstock

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Erftverband
Registrierungsnummer: DE 228801678
Postanschrift: Am Erftverband 6
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Bergheim

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Bergheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreis Paderborn
Registrierungsnummer: 2275
Postanschrift: Aldegreverstr. 10-14
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros