Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München
2026-08-27
Bayern
München
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Pfalzgrafenweiler
Registrierungsnummer: 08237054-A9240-75
Postanschrift: Hauptstraße 1
Stadt: Pfalzgrafenweiler
Postleitzahl: 72285
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08237054-A9240-75
Postanschrift: Hauptstraße 1
Stadt: Pfalzgrafenweiler
Postleitzahl: 72285
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Pfalzgrafenweiler
2026-08-27
Baden-Württemberg
Pfalzgrafenweiler
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Pfalzgrafenweiler
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bergisch-Rheinischer Wasserverband
Registrierungsnummer: 051580008008-34001-81
Postanschrift: Düsselberger Str. 2
Stadt: Haan
Postleitzahl: 42781
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051580008008-34001-81
Postanschrift: Düsselberger Str. 2
Stadt: Haan
Postleitzahl: 42781
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Haan
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Haan
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Haan
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Flughafen München GmbH
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München-Flughafen
2026-08-27
Bayern
München-Flughafen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München-Flughafen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: IHK Akademie Schwaben Arbeit und Bildung
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
Registrierungsnummer: DE 127 509 192
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Augsburg
2026-08-27
Bayern
Augsburg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Eibenstock
2026-08-27
Sachsen
Eibenstock
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Eibenstock
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Trossingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012461
Postanschrift: Schultheiß-Koch-Platz 1
Stadt: Trossingen
Postleitzahl: 78647
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012461
Postanschrift: Schultheiß-Koch-Platz 1
Stadt: Trossingen
Postleitzahl: 78647
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Trossingen
2026-08-27
Baden-Württemberg
Trossingen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Trossingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Asklepios Klinik Pasewalk GmbH - Asklepios Klinik Pasewalk
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 30
Stadt: Pasewalk
Postleitzahl: 17309
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 30
Stadt: Pasewalk
Postleitzahl: 17309
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Edenkoben
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros