Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Wörishofen
Registrierungsnummer: DE129098408
Postanschrift: Bürgermeister-Ledermann-Str. 1
Stadt: Bad Wörishofen
Postleitzahl: 86825
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bad Wörishofen

2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bad Wörishofen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Nürnberg
Registrierungsnummer: 009-0995308-13
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Zollhof 6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90443
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Trossingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012461
Postanschrift: Schultheiß-Koch-Platz 1
Stadt: Trossingen
Postleitzahl: 78647
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Trossingen

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Trossingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 053580048048-31001-77
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Niederzier
Postleitzahl: 52382
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Niederzier

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Niederzier

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reiskirchen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schulstr. 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Reiskirchen

2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Reiskirchen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros