Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kuppenheim
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kuppenheim
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Zollernalbkreis - Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Zollernalbkreis - Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kuppenheim
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kuppenheim
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE 144018472
Postanschrift: Friedensplatz
Stadt: Kuppenheim
Postleitzahl: 76456
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Kuppenheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Zollernalbkreis - Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
Registrierungsnummer: USt-ID DE144851104
Postanschrift: Hirschbergstr. 29
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreisimmobilien
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Lußhardt
Registrierungsnummer: 07254 207 2105
Postanschrift: Gymnasiumstr. 1
Stadt: Waghäusel
Postleitzahl: 68753
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07254 207 2105
Postanschrift: Gymnasiumstr. 1
Stadt: Waghäusel
Postleitzahl: 68753
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Waghäusel
2026-07-30
Baden-Württemberg
Waghäusel
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Waghäusel
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hügelsheim Bauamt
Registrierungsnummer: +49 7229 30440
Postanschrift: Hauptstr. 34
Stadt: Hügelsheim
Postleitzahl: 76549
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Lena Hirt (Harrer Ingenieure)
Registrierungsnummer: +49 7229 30440
Postanschrift: Hauptstr. 34
Stadt: Hügelsheim
Postleitzahl: 76549
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Lena Hirt (Harrer Ingenieure)
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Hügelsheim
2026-07-29
Baden-Württemberg
Hügelsheim
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Hügelsheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Dettenhausen
Registrierungsnummer: DE 146 889 449
Postanschrift: Bismarckstraße 7
Stadt: Dettenhausen
Postleitzahl: 72135
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ortsbauamt
Registrierungsnummer: DE 146 889 449
Postanschrift: Bismarckstraße 7
Stadt: Dettenhausen
Postleitzahl: 72135
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ortsbauamt
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Dettenhausen
2026-07-28
Baden-Württemberg
Dettenhausen
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Dettenhausen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen