Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwäbisch Gmünd - Eigenbetrieb Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-20
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Meckesheim
Registrierungsnummer: DE143296492
Abteilung: Bauamt
Postanschrift: Friedrichstraße 10
Stadt: Meckesheim
Postleitzahl: 74909
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE143296492
Abteilung: Bauamt
Postanschrift: Friedrichstraße 10
Stadt: Meckesheim
Postleitzahl: 74909
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Meckesheim
2026-08-18
Baden-Württemberg
Meckesheim
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Meckesheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Saulgauer Wärme GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Saulgauer Wärme GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Saulgauer Wärme GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146608601
Postanschrift: Moosheimer Str. 28
Stadt: Bad Saulgau
Postleitzahl: 88348
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Bad Saulgau
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Weingarten (Baden)
Registrierungsnummer: +49 72 44 70 20-0
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Weingarten
Postleitzahl: 76356
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kathrin Mühlbauer
Registrierungsnummer: +49 72 44 70 20-0
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Weingarten
Postleitzahl: 76356
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Kathrin Mühlbauer
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Weingarten (Baden)
2026-08-17
Baden-Württemberg
Weingarten (Baden)
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Weingarten (Baden)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spaichingen
Registrierungsnummer: DE142927837
Stadt: Spaichingen
Postleitzahl: 78549
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE142927837
Stadt: Spaichingen
Postleitzahl: 78549
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen