Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freudenstadt
Registrierungsnummer: DE142474756
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haupt- und Personalamt | Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142474756
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haupt- und Personalamt | Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-24
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Freudenstadt
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-24
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz.
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-24
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwäbisch Gmünd - Eigenbetrieb Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-21
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Meersburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-21
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-08-21
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Königsbach-Stein
Registrierungsnummer: 10412
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10412
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-21
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen