Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Bildungszentrum westlicher Enzkreis
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz.
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Bildungszentrum westlicher Enzkreis
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Schillergesellschaft e.V.
Registrierungsnummer: DE 146 122 183
Postanschrift: Schillerhöhe 8-10
Stadt: Marbach am Neckar
Postleitzahl: 71672
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutsches Literaturarchiv Marbach
Registrierungsnummer: DE 146 122 183
Postanschrift: Schillerhöhe 8-10
Stadt: Marbach am Neckar
Postleitzahl: 71672
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutsches Literaturarchiv Marbach
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
2026-08-26
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Ecowerk Solar GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 730089
Postanschrift: Eisenhutstr. 6
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72072
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRA 730089
Postanschrift: Eisenhutstr. 6
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72072
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: ENRW Energieversorgung Rottweil GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 200 387 156
Postanschrift: Stuttgarter Strasse 80-82
Stadt: Rottweil
Postleitzahl: 78628
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 200 387 156
Postanschrift: Stuttgarter Strasse 80-82
Stadt: Rottweil
Postleitzahl: 78628
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Rottweil
2026-08-25
Baden-Württemberg
Rottweil
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Rottweil
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reilingen
Registrierungsnummer: 10412
Postanschrift: Hockenheimer Straße 1-3
Stadt: Reilingen
Postleitzahl: 68799
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10412
Postanschrift: Hockenheimer Straße 1-3
Stadt: Reilingen
Postleitzahl: 68799
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Reilingen
2026-08-25
Baden-Württemberg
Reilingen
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Reilingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Gruppenklärwerk Wendlingen am Neckar
Registrierungsnummer: t:+49 7024 4055-0
Stadt: Wendlingen am Neckar
Postleitzahl: 73240
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:+49 7024 4055-0
Stadt: Wendlingen am Neckar
Postleitzahl: 73240
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Wendlingen am Neckar
2026-08-25
Baden-Württemberg
Wendlingen am Neckar
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Wendlingen am Neckar
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen