Aalen
Aidlingen
Alpirsbach
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Peterstal-Griesbach
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Saulgau
Bad Schönborn
Bad Urach
Baden-Baden
Balingen
Besigheim
Biberach an der Riss
Bietigheim
Böblingen
Bräunlingen
Bruchsal
Büchen
Bühl
Deggenhausertal
Deizisau
Dettenhausen
Dietenheim
Dietingen
Dornstetten
Dotternhausen
Ebersbach an der Fils
Egenhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Elchesheim-Illingen
Ellwangen
Emmendingen
Endingen am Kaiserstuhl
Eppingen
Ertingen
Esslingen am Neckar
Ettlingen
Freiamt
Freiberg am Neckar
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Friesenheim
Fronreute
Gailingen
Gengenbach
Gerlingen
Göppingen
Graben-Neudorf
Grafenau (Württemberg)
Gundelfingen (Breisgau)
Heddesheim
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Helmstadt-Bargen
Herrenberg
Hochdorf
Holzgerlingen
Hügelsheim
Hüttlingen
Ihringen
Kandern
Karlsbad
Karlsdorf-Neuthard
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim am Neckar
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Kuppenheim
Ladenburg
Lahr
Laupheim
Leinfelden-Echterdingen
Leonberg
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markdorf
Markgröningen
Meckesheim
Meersburg
Metzingen
Mössingen
Mühlacker
Müllheim
Murrhardt
Neckarsulm
Neudenau
Neuenbürg
Niederstetten
Offenburg
Pfinztal
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Rastatt
Ravensburg
Reilingen
Remshalden
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Riegel am Kaiserstuhl
Riesbürg
Römerstein
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Schönwald im Schwarzwald
Schorndorf
Schramberg
Schutterwald
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Schwaikheim
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Sinsheim
Spaichingen
Stegen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Stutensee
Stuttgart
Tannhausen
test
Titisee-Neustadt
Todtnau
Tübingen
Überlingen
Ulm
Unterkirnach
Villingen-Schwenningen
Villingendorf
Vöhrenbach
Waghäusel
Waibstadt
Waldenbuch
Walldorf
Walldürn
Weil am Rhein
Weil der Stadt
Weingarten (Baden)
Weissach
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wiesensteig
Wiesloch
Wilhelmsfeld
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Rottenburg am Neckar GmbH
Registrierungsnummer: 074729330
Postanschrift: Siebenlindenstr. 19
Stadt: Rottenburg
Postleitzahl: 72108
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Gailingen
Registrierungsnummer: 0123
Postanschrift: Hauptstraße 7
Stadt: Gailingen
Postleitzahl: 78262
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Udo Wolfram
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Gailingen

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Gailingen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 244003312
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Besigheim
Registrierungsnummer: 11752
Postanschrift: Marktplatz 12
Stadt: Besigheim
Postleitzahl: 74354
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Besigheim

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Besigheim

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Villingen-Schwenningen - RefBM, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t07721822611
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78054
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen

2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE 142117797
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006383
Postanschrift: Moltkestraße 90
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen