Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: StALU Westmecklenburg
Registrierungsnummer: StALU Westmecklenburg, Dez. 41
Postanschrift: Bleicherufer 13
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: StALU Westmecklenburg, Dez. 41
Postanschrift: Bleicherufer 13
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-09-03
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Bodenverband "Mildenitz - Lübzer Elde"
Registrierungsnummer: 271890
Postanschrift: Schulstraße 17a
Stadt: Dobbertin
Postleitzahl: 19399
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 271890
Postanschrift: Schulstraße 17a
Stadt: Dobbertin
Postleitzahl: 19399
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Goldberg (Mecklenburg)
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Goldberg (Mecklenburg)
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Goldberg (Mecklenburg)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad-Sülze über das Amt Recknitz-Trebeltal
Registrierungsnummer: ID 092 Trebeltal
Postanschrift: Karl-Marx-Straße 18
Stadt: Tribsees
Postleitzahl: 18465
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ID 092 Trebeltal
Postanschrift: Karl-Marx-Straße 18
Stadt: Tribsees
Postleitzahl: 18465
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Tribsees
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Tribsees
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Tribsees
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Neversdorf über das Amt Leezen
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Neversdorf über das Amt Leezen
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Neversdorf über das Amt Leezen
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 23816
Postanschrift: Hamburger Straße 28
Stadt: Leezen
Postleitzahl: 23816
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Leezen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen