Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Kali-Spat-Erz
Registrierungsnummer: 992-80107-23
Postanschrift: Am Petersenschacht 9
Stadt: Sondershausen
Postleitzahl: 99706
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sondershausen

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sondershausen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Südharz Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: DE152 872 873
Postanschrift: Dr.-Robert-Koch-Straße 39
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Nordhausen

2026-08-25
2026-08-25
Thüringen
Nordhausen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meiningen
Registrierungsnummer: 03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Meiningen i. A. Vergabebüro Greiner Mai
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meiningen
Registrierungsnummer: 03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98716
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Meiningen i.A. Vergabebüro Greiner Mai
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Geschwenda

2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Geschwenda

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meiningen
Registrierungsnummer: 03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Meiningen i. A. Vergabebüro Greiner Mai
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Meiningen

2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Meiningen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meiningen
Registrierungsnummer: 03693454184
Postanschrift: Schlossplatz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Meiningen i. A. Vergabebüro Greiner Mai
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Meiningen

2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Meiningen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Saalfeld/Saale
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld

2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gotha, vertreten durch den Landrat
Registrierungsnummer: 16067000-0001-24
Postanschrift: 18.-März-Straße 50
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Thüringen
Gotha

2026-07-27
2026-07-27
Thüringen
Gotha

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtrodaer Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB200691
Postanschrift: Breiter Weg 58
Stadt: Stadtroda
Postleitzahl: 07646
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Holzland-Kreis (DEG0J)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Thüringen
Stadtroda

2026-07-23
2026-07-23
Thüringen
Stadtroda

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gotha, vertreten durch den Landrat
Registrierungsnummer: 16067000-0001-24
Postanschrift: 18.-März-Straße 50
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Thüringen
Gotha

2026-07-22
2026-07-22
Thüringen
Gotha

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen