Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA) - Baubüro Magdeburg
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Baubüro Magdeburg
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Baubüro Magdeburg
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: DE 139 601 469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 139 601 469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Köthen (Anhalt)
Registrierungsnummer: DE139884771
Postanschrift: Marktstraße 1 - 3
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE139884771
Postanschrift: Marktstraße 1 - 3
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zerbst/Anhalt
Registrierungsnummer: 13834
Postanschrift: Schloßfreiheit 12
Stadt: Zerbst/Anhalt
Postleitzahl: 39261
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13834
Postanschrift: Schloßfreiheit 12
Stadt: Zerbst/Anhalt
Postleitzahl: 39261
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Zerbst
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Zerbst
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Zerbst
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement Halle (Saale) - AIB Halle
Registrierungsnummer: 15-1421-86
Abteilung: Baugruppe S234B - Projektgruppe Zukunftszentrum
Postanschrift: An der Fliederwegkaserne 21
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06130
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1421-86
Abteilung: Baugruppe S234B - Projektgruppe Zukunftszentrum
Postanschrift: An der Fliederwegkaserne 21
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06130
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harz- Fachdienst zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 000-1
Postanschrift: Friedrich- Ebert- Straße 42
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000-1
Postanschrift: Friedrich- Ebert- Straße 42
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien-, und Baumanagement (AIB) Technisches Büro Magdeburg
Registrierungsnummer: 15-1422-83
Abteilung: Fachgruppe Planung BUND
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1422-83
Abteilung: Fachgruppe Planung BUND
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen