Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Baesweiler - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 053340008008-31001-44 (Vergabest.)
Postanschrift: Mariastraße 2
Stadt: Baesweiler
Postleitzahl: 52499
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053340008008-31001-44 (Vergabest.)
Postanschrift: Mariastraße 2
Stadt: Baesweiler
Postleitzahl: 52499
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Baesweiler
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Baesweiler
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Baesweiler
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ahlen
Registrierungsnummer: DE 123994339
Postanschrift: Westenmauer 10
Stadt: Ahlen
Postleitzahl: 59227
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 123994339
Postanschrift: Westenmauer 10
Stadt: Ahlen
Postleitzahl: 59227
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Ahlen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Ahlen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Ahlen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Flughafen Köln/Bonn GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009935
Postanschrift: Heinrich-Steinmann-Str 12
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009935
Postanschrift: Heinrich-Steinmann-Str 12
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 53.3
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 53.3
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bergisch Gladbach - Abwasserwerk
Registrierungsnummer: 053780004004-32003-56
Postanschrift: Wilhelm-Wagener-Platz 1
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51429
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053780004004-32003-56
Postanschrift: Wilhelm-Wagener-Platz 1
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51429
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44777
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44777
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Lippe Tourismus & Marketing GmbH
Registrierungsnummer: 8552
Postanschrift: Grotenburg 52
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32760
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8552
Postanschrift: Grotenburg 52
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32760
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Detmold
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen