Aalen
Abtsgmünd
Adelsheim
Albbruck
Albstadt
Altensteig
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Urach
Bad Wurzach
Baden-Baden
Badenweiler
Balingen
Baltmannsweiler
Bietigheim-Bissingen
Bissingen an der Teck
Böblingen
Brackenheim
Bräunlingen
Bretten
Bruchsal
Burgrieden
Calw
Crailsheim
Denkendorf
Dietingen
Dischingen
Dobel
Donaueschingen
Edingen-Neckarhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Eislingen
Ellwangen
Elzach
Emmendingen
Engen
Essingen
Esslingen am Neckar
Fellbach
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Geisingen
Geislingen an der Steige
Göppingen
Gosheim
Graben-Neudorf
Gschwend
Gutach im Breisgau
Hardthausen am Kocher
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Herbolzheim
Hinterzarten
Hockenheim
Hohberg
Holzgerlingen
Illingen
Kandern
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Königsbronn
Königsfeld
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Leinfelden-Echterdingen
Leutkirch im Allgäu
Lörrach
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markgröningen
Meßstetten
Mosbach
Mühlacker
Neckarsulm
Neuenstein
Neuler
Nürtingen
Nußloch
Oberriexingen
Offenburg
Öhningen
Osterburken
Ostfildern
Ötigheim
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Ravensburg
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Rietheim-Weilheim
Ringsheim
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Salem
Sankt Leon-Rot
Schönwald im Schwarzwald
Schopfheim
Schorndorf
Schramberg
Schriesheim
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Spaichingen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Sternenfels
Stuttgart
test
Todtnau
Tübingen
Tuttlingen
Überlingen
Ulm
Untereisesheim
Unterkirnach
Vaihingen an der Enz
Villingen-Schwenningen
Waiblingen
Waldshut-Tiengen
Walldorf
Wangen im Allgäu
Weil der Stadt
Weinheim
Weissach
Weissach im Tal
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wildberg
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zaberfeld
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Göppingen, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08117026-A3990-69
Postanschrift: Nördliche Ringstr. 35
Stadt: Göppingen
Postleitzahl: 70333
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Göppingen

2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Göppingen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Ulm
Registrierungsnummer: 08-A4433-43
Postanschrift: Grüner Hof 2
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Ulm

2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbau GmbH
Registrierungsnummer: DE143080728
Stadt: Bretten
Postleitzahl: 75015
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Bretten

2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Bretten

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Hegau-Bodensee-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Handelsregister Amtsgericht Freiburg - HRB 707769
Postanschrift: Virchowstraße 10
Stadt: Singen (Hohentwiel)
Postleitzahl: 78224
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Singen

2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Singen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg

2026-05-26
2026-05-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Rielasingen- Worblingen
Registrierungsnummer: DE142770550
Postanschrift: Lessingstraße 2
Stadt: Rielasingen- Worblingen
Postleitzahl: 78234
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Engen

2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Engen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Reutlingen
Registrierungsnummer: 08415061
Postanschrift: Marktplatz 22
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72764
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement der Stadt Reutlingen
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: SWR - Südwestrundfunk
Registrierungsnummer: DE 812481116
Postanschrift: Neckarstraße 230
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70190
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Adelsheim
Registrierungsnummer: 08225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Adelsheim

2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Adelsheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis, Bau und Immobilien
Registrierungsnummer: 08225-A8752-24
Postanschrift: Renzstraße 7
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Mosbach

2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Mosbach

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen