Öffentliche Ausschreibungen Rostock
Offizielle Bezeichnung: ROSTOCK PORT GmbH
Registrierungsnummer: DE 137382273
Postanschrift: Ost-West-Straße 32
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18147
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137382273
Postanschrift: Ost-West-Straße 32
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18147
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 72267000
Software-Wartung und -Reparatur
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Deutschland – Medizinische Geräte – Lieferung eines volldigitalen urologischen Röntgenarbeitsplatzes
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Rostock
Registrierungsnummer: 13-X73130001000-61
Postanschrift: Rembrandtstraße 17a/b
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-X73130001000-61
Postanschrift: Rembrandtstraße 17a/b
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45421130
Einbau von Türen und Fenstern
Offizielle Bezeichnung: WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137 383 362
Postanschrift: Lange Str. 38
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Registrierungsnummer: 991-14352-66
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: (IUD)
Registrierungsnummer: 991-14352-66
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: (IUD)
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 50514100
Reparatur und Wartung von Tanks
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45314000
Installation von Fernmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Rostock-Wismar, Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE 137385524
Postanschrift: St.-Georg-Straße 104-107
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: beschaffung@stw-rw.de
Registrierungsnummer: DE 137385524
Postanschrift: St.-Georg-Straße 104-107
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: beschaffung@stw-rw.de
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 15220000
Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile