Öffentliche Ausschreibungen Rostock
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 43810000
Holzbearbeitungsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Mecklenburg-Vorpommern, vertreten durch das Ministerium für Soziales, Gesundheit und Sport Mecklenburg-Vorpommern, vertreten durch das Landesamt für Gesundheit und Soziales (LAGuS)
Registrierungsnummer: 13-L91010000ESS-06
Postanschrift: Blücherstraße 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L91010000ESS-06
Postanschrift: Blücherstraße 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock, die Bundesrepublik Deutschland vertretend
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtentsorgung Rostock GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005379
Postanschrift: Petridamm 26
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18146
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005379
Postanschrift: Petridamm 26
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18146
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 34921100
Straßenkehrmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Marinearsenal Warnowwerft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-16484-72
Postanschrift: Werftallee 10
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18119
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MArs WAS BuV
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-16484-72
Postanschrift: Werftallee 10
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18119
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MArs WAS BuV
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 50640000
Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen