Öffentliche Ausschreibungen Rostock

Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Registrierungsnummer: 991-14352-66
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: (IUD)
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Rostock
Registrierungsnummer: DE246101670
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Straßenbau und Verkehr MV
Registrierungsnummer: 13-L51010001000-80
Abteilung: Landesamt für Straßenbau und Verkehr MV
Postanschrift: An der Jägerbäk 3
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18069
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesamt für Straßenbau und Verkehr MV
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Rostock
Registrierungsnummer: UR
Postanschrift: Schwaansche Str. 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock
Registrierungsnummer: 13-L45210001000-12
Postanschrift: Wallstraße 2
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45261215
Solarzellendachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Tiefbauamt
Registrierungsnummer: 13003000-K660-50
Postanschrift: Holbeinplatz14
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18069
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik