Öffentliche Ausschreibungen Cottbus
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Neubau/Campusentwicklung
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Neubau/Campusentwicklung
2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Cottbus
2026-08-25
Brandenburg
Cottbus
2026-08-25
2026-08-25
Brandenburg
Cottbus
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
CPV: 32400000
Netzwerke
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Neubau/Campusentwicklung
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Neubau/Campusentwicklung
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Cottbus
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-21
2026-08-21
Brandenburg
Cottbus
2026-08-21
Brandenburg
Cottbus
2026-08-21
2026-08-21
Brandenburg
Cottbus
CPV: 30121000
Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Cottbus
2026-08-20
Brandenburg
Cottbus
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38433000
Spektrometer
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38500000
Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38432200
Chromatografen
Offizielle Bezeichnung: Technisches Finanzamt
Registrierungsnummer: 0123456789
Postanschrift: Lipezker Straße 45, Haus 2
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0123456789
Postanschrift: Lipezker Straße 45, Haus 2
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten