Öffentliche Ausschreibungen Cottbus
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
CPV: 30121000
Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Offizielle Bezeichnung: Technisches Finanzamt Cottbus
Registrierungsnummer: 123100
Postanschrift: Lipezker Str. 45, Haus 2
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 123100
Postanschrift: Lipezker Str. 45, Haus 2
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Cottbus
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45112500
Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Cottbus
2026-08-28
Brandenburg
Cottbus
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Cottbus
CPV: 33192120
Krankenhausbetten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38432200
Chromatografen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38500000
Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Offizielle Bezeichnung: BTU Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VB 2.3 Beschaffung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VB 2.3 Beschaffung
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
CPV: 92512000
Dienstleistungen von Archiven
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38433000
Spektrometer
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 056/149/00050
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Cottbus
CPV: 98310000
Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen