Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 42968200
Spender im Sanitärbereich
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Märkisch-Oderland / Amt für Digitalisierung, Organisation und Personal
Registrierungsnummer: 00000000
Postanschrift: Puschkinplatz 12
Stadt: Seelow
Postleitzahl: 15306
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachdienst Organisation und Zentrale Vergabestelle
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Seelow

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Seelow

CPV: 45421151
Installation von Einbauküchen
Offizielle Bezeichnung: AOK Nordost - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE275390265
Postanschrift: Brandenburger Straße 72
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelversorgung, Standort Schwerin, Frau Antje Harth
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Potsdam

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadtservice Oranienburg GmbH, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE 245195571
Postanschrift: André-Pican-Str 42
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: http://vea-ausschreibungen.de
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Oranienburg

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Registrierungsnummer: DE138460533
Postanschrift: Neue Chaussee 6
Stadt: Groß Kreutz
Postleitzahl: 14550
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr May
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

CPV: 45213242
Bau von Viehställen
Offizielle Bezeichnung: IHP GmbH - Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik
Registrierungsnummer: DE138996546
Postanschrift: Im Technologiepark 25
Stadt: Frankfurt (Oder)
Postleitzahl: 15236
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

CPV: 42122161
Kühlwasserpumpen
Offizielle Bezeichnung: Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Registrierungsnummer: DE138460533
Postanschrift: Neue Chaussee 6
Stadt: Groß Kreutz
Postleitzahl: 14550
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr May
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

CPV: 45213242
Bau von Viehställen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Cottbus

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Cottbus

CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Registrierungsnummer: DE138460533
Postanschrift: Neue Chaussee 6
Stadt: Groß Kreutz
Postleitzahl: 14550
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr May
2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

2025-12-10
2025-12-10
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)

CPV: 45213242
Bau von Viehställen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Dahme-Spreewald
Registrierungsnummer: 12-12992262151447-91
Postanschrift: Reutergasse 12
Stadt: Lübben (Spreewald)
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Bau- und Immobilienmanagement
2025-12-09
2025-12-09
Brandenburg
Lübben

2025-12-09
2025-12-09
Brandenburg
Lübben

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen