Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Energie und Wasser Potsdam GmbH
Registrierungsnummer: 12-121092720477897-87
Postanschrift: Steinstr. 101
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technischer Einkauf (S-E)
Registrierungsnummer: 12-121092720477897-87
Postanschrift: Steinstr. 101
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technischer Einkauf (S-E)
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Potsdam
2025-12-15
Brandenburg
Potsdam
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71351710
Geophysikalische Untersuchungen
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Zossen
2025-12-15
Brandenburg
Zossen
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Zossen
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Elbe-Elster
Registrierungsnummer: 12-12992262153879-70
Postanschrift: Ludwig-Jahn-Str. 2
Stadt: Herzberg/Elster
Postleitzahl: 04916
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienmanagement/ZAS
Registrierungsnummer: 12-12992262153879-70
Postanschrift: Ludwig-Jahn-Str. 2
Stadt: Herzberg/Elster
Postleitzahl: 04916
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienmanagement/ZAS
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Herzberg
2025-12-15
Brandenburg
Herzberg
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Herzberg
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Märkisch-Oderland / Amt für Digitalisierung, Organisation und Personal
Registrierungsnummer: 12-12992262157863-49
Postanschrift: Puschkinplatz 12
Stadt: Seelow
Postleitzahl: 15306
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachdienst Organisation und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262157863-49
Postanschrift: Puschkinplatz 12
Stadt: Seelow
Postleitzahl: 15306
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachdienst Organisation und Zentrale Vergabestelle
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Seelow
2025-12-15
Brandenburg
Seelow
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Seelow
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2025-12-15
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2025-12-15
2025-12-15
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverkehrsgesellschaft mbH Frankfurt(Oder)
Registrierungsnummer: HRB443FF
Postanschrift: Böttnerstraße 1
Stadt: Frankfurt(Oder)
Postleitzahl: 15232
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB443FF
Postanschrift: Böttnerstraße 1
Stadt: Frankfurt(Oder)
Postleitzahl: 15232
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Frankfurt (Oder)
2025-12-12
Brandenburg
Frankfurt (Oder)
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Frankfurt (Oder)
CPV: 42400000
Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt (LfU)
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam, OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam, OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Prignitz
Registrierungsnummer: 12-12992262171031-24
Postanschrift: Berliner Straße 49
Stadt: Perleberg
Postleitzahl: 19348
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gb V, Sb Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 12-12992262171031-24
Postanschrift: Berliner Straße 49
Stadt: Perleberg
Postleitzahl: 19348
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gb V, Sb Zentrale Dienste
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Perleberg
2025-12-12
Brandenburg
Perleberg
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Perleberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Rundfunk Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE228847705
Postanschrift: Marlene-Dietrich-Allee 20
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE228847705
Postanschrift: Marlene-Dietrich-Allee 20
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Potsdam
CPV: 92200000
Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Offizielle Bezeichnung: Ostprignitz-Ruppiner Personennahverkehrsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE153108015
Postanschrift: Perleberger Str. 64
Stadt: Kyritz
Postleitzahl: 16866
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE153108015
Postanschrift: Perleberger Str. 64
Stadt: Kyritz
Postleitzahl: 16866
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Kyritz
2025-12-12
Brandenburg
Kyritz
2025-12-12
2025-12-12
Brandenburg
Kyritz
CPV: 34121000
Busse