Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Aurich
Registrierungsnummer: 0204-034520001001-0-61
Postanschrift: Bürgermeister-Hippen-Platz 1
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-10
2026-08-10
Niedersachsen
Aurich

2026-08-10
2026-08-10
Niedersachsen
Aurich

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Rosenheim

2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Rosenheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Metzingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009755
Postanschrift: Stuttgarterstr. 2-4
Stadt: Metzingen
Postleitzahl: 72555
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: kohler grohe architekten, Verfahrensbetreuung
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Metzingen

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Metzingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Regensburg

2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Regensburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Registrierungsnummer: T:4960519155935
Postanschrift: Obermarkt 7
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Katholische Freie Schule der Diözese Rottenburg-Stuttgart Bischöfliches Stiftungsschulamt
Registrierungsnummer: 10825
Postanschrift: Bischof-von-Keppler-Strasse 5
Stadt: Rottenburg
Postleitzahl: 72108
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Potsdam

2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Schramberg, Fachbereich Umwelt und Technik
Registrierungsnummer: 08325053-VERGABE-70
Postanschrift: Berneckstraße 9
Stadt: Schramberg
Postleitzahl: 78713
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schramberg

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schramberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - Hochbau
Registrierungsnummer: DE147354285
Postanschrift: Marktstr. 26
Stadt: Leutkirch
Postleitzahl: 88299
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Leutkirch, Herr Markus Veser und Simone Bohsung, kohler grohe architekten, Verfahrensbetreuer
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Niederrhein
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Breitenbachstr. 90
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41065
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeservice
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach

2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros