Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Freiberufliche Leistungen
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Leutkirch imAllgäu - Hochbau
Registrierungsnummer: DE147354285
Postanschrift: Marktstr. 26
Stadt: Leutkirch
Postleitzahl: 88299
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Leutkirch, Herr Markus Veser und Simone Bohsung, kohler grohe architekten, Verfahrensbetreuer
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Registrierungsnummer: T:4960519155935
Postanschrift: Obermarkt 7
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Datteln
Registrierungsnummer: 991-00199-39
Postanschrift: Speeckstr. 1
Stadt: Datteln
Postleitzahl: 45711
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Datteln

2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Datteln

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung (IPK)
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Corrensstraße 3
Stadt: Seeland OT Gatersleben
Postleitzahl: 06466
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Gatersleben

2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Gatersleben

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Schramberg, Fachbereich Umwelt und Technik
Registrierungsnummer: 08325053-VERGABE-70
Postanschrift: Berneckstraße 9
Stadt: Schramberg
Postleitzahl: 78713
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schramberg

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schramberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Niedersachsen
Braunschweig

2026-08-10
2026-08-10
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-08-10
2026-08-10
Berlin
Berlin

2026-08-10
2026-08-10
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Roland Windshuber
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München

2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros