Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Laubach
Registrierungsnummer: t:064059210
Postanschrift: Friedrichstraße 11
Stadt: Laubach
Postleitzahl: 35321
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: t:064059210
Postanschrift: Friedrichstraße 11
Stadt: Laubach
Postleitzahl: 35321
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Vergabestelle -
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Laubach
2026-08-07
Hessen
Laubach
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Laubach
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gerlingen - Amt für Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003921
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Gerlingen
Postleitzahl: 70839
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003921
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Gerlingen
Postleitzahl: 70839
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Gerlingen
2026-08-07
Baden-Württemberg
Gerlingen
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Gerlingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Unterfranken
Registrierungsnummer: 10034
Postanschrift: Silcherstraße 5
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97074
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10034
Postanschrift: Silcherstraße 5
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97074
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Würzburg
2026-08-07
Bayern
Würzburg
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Würzburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Jerusalemsberg 9
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23568
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Jerusalemsberg 9
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23568
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-07
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-07
2026-08-07
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Zentrale Geschäftsbereiche
Registrierungsnummer: 03-0025000000-57
Postanschrift: Göttinger Chaussee 76 A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30453
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0025000000-57
Postanschrift: Göttinger Chaussee 76 A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30453
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Niedersachsen
Hannover
2026-08-07
Niedersachsen
Hannover
2026-08-07
2026-08-07
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Amt für Schulen
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen
Dresden
2026-08-06
Sachsen
Dresden
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen
Dresden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros