Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle der Stadt Fulda
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Fulda

2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Fulda

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Phillipsthal
Registrierungsnummer: +49 6620 9210-0
Postanschrift: Schloss 1
Stadt: Philippsthal (Werra)
Postleitzahl: 36269
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Philippsthal (Werra)

2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Philippsthal (Werra)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Registrierungsnummer: 3e025792-5ba4-4a12-b748-7f0a00ef8429
Postanschrift: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 11511
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fernwärme GmbH Hohenmölsen-Webau
Registrierungsnummer: 06679
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 6
Stadt: Hohenmölsen
Postleitzahl: 06679
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hohenmölsen

2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hohenmölsen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Duisburg AG
Registrierungsnummer: DE 811 271 592
Postanschrift: Bungertstr. 27
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Mühlenkreiskliniken (AöR)
Registrierungsnummer: DE249580588
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Minden

2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Minden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Hochschule Hannover
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Postanschrift: Carl-Neuberg-Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GB IV - Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover

2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - Hochbau
Registrierungsnummer: DE147354285
Postanschrift: Marktstr. 26
Stadt: Leutkirch
Postleitzahl: 88299
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Leutkirch, Herr Robert Müller und Sabine Heinrichs, kohler grohe architekten, Verfahrensbetreuer
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Leutkirch im Allgäu - Hochbau
Registrierungsnummer: DE147354285
Postanschrift: Marktstr. 26
Stadt: Leutkirch
Postleitzahl: 88299
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Leutkirch, Herr Robert Müller und Sabine Heinrichs, kohler grohe architekten, Verfahrensbetreuer
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Leutkirch im Allgäu

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros