Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Passau
Registrierungsnummer: 8700
Postanschrift: Rathausplatz 2
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8700
Postanschrift: Rathausplatz 2
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Passau
2026-09-03
Bayern
Passau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Passau
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Technisches Büro Magdeburg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49.
Abteilung: Fachgruppe N321 Land
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LB BLSA TB Magdeburg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49.
Abteilung: Fachgruppe N321 Land
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LB BLSA TB Magdeburg
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Titisee-Neustadt
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2874
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2874
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hegau-Bodensee-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Handelsregister Amtsgericht Freiburg - HRB 707769
Postanschrift: Virchowstraße 10
Stadt: Singen (Hohentwiel)
Postleitzahl: 78224
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Handelsregister Amtsgericht Freiburg - HRB 707769
Postanschrift: Virchowstraße 10
Stadt: Singen (Hohentwiel)
Postleitzahl: 78224
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Singen
2026-09-02
Baden-Württemberg
Singen
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Singen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BWI Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) - 2027/28
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel
Registrierungsnummer: 911-7727-56
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Schneidemühlenweg 21
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 911-7727-56
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Schneidemühlenweg 21
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Eberswalde
2026-09-02
Brandenburg
Eberswalde
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Eberswalde
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Müllheim i.M.
Registrierungsnummer: 10934
Postanschrift: Bismarckstraße 3
Stadt: Müllheim i.M.
Postleitzahl: 79379
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10934
Postanschrift: Bismarckstraße 3
Stadt: Müllheim i.M.
Postleitzahl: 79379
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Müllheim
2026-09-02
Baden-Württemberg
Müllheim
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Müllheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Förderkreis Schloss Buchenau e. V.
Registrierungsnummer: 14929
Postanschrift: Buchenau 69
Stadt: Lindberg / Buchenau
Postleitzahl: 94227
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14929
Postanschrift: Buchenau 69
Stadt: Lindberg / Buchenau
Postleitzahl: 94227
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Zwiesel
2026-09-02
Bayern
Zwiesel
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Zwiesel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros