Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Kreis Soest, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05974004004-31002-21
Postanschrift: Hoher Weg 1- 3
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05974004004-31002-21
Postanschrift: Hoher Weg 1- 3
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Soest
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gt-service Dienstleistungs GmbH des Gemeindetags Baden-Württemberg namens u. i. A. der Teilnehmer
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Dresden
2026-08-07
Sachsen
Dresden
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Dresden
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Straße 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Straße 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE144 894 942
Postanschrift: Pflughölzle 1
Stadt: Warthausen
Postleitzahl: 88447
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE144 894 942
Postanschrift: Pflughölzle 1
Stadt: Warthausen
Postleitzahl: 88447
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kehl
Registrierungsnummer: UStID. DE142215509
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Kehl
Postleitzahl: 77694
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID. DE142215509
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Kehl
Postleitzahl: 77694
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Kehl
2026-08-06
Baden-Württemberg
Kehl
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Kehl
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bitterfeld-Wolfen
Registrierungsnummer: DE257336066
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06766
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: DE257336066
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06766
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Solution GmbH
Registrierungsnummer: 059119900471
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059119900471
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sulzbach-Rosenberg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 124a99f9-c78e-4f9c-be87-46f2c2f0527b
Postanschrift: Luitpoldplatz 25
Stadt: Sulzbach-Rosenberg
Postleitzahl: 92237
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 124a99f9-c78e-4f9c-be87-46f2c2f0527b
Postanschrift: Luitpoldplatz 25
Stadt: Sulzbach-Rosenberg
Postleitzahl: 92237
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
CPV: 09123000
Erdgas