Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-01
2026-07-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Thüringen-Kliniken „Georgius Agricola“ GmbH
Registrierungsnummer: DE150546430
Postanschrift: Rainweg 68
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150546430
Postanschrift: Rainweg 68
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Saalfeld
2026-07-01
Thüringen
Saalfeld
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Saalfeld
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Plattling, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 7c6bdf5d-364f-4f4a-9181-195ce3b0acb3
Postanschrift: Preysingplatz 1
Stadt: Plattling
Postleitzahl: 94447
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 7c6bdf5d-364f-4f4a-9181-195ce3b0acb3
Postanschrift: Preysingplatz 1
Stadt: Plattling
Postleitzahl: 94447
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Plattling
2026-06-30
Bayern
Plattling
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Plattling
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Klinikum der Technischen Universität München (TUM Klinikum) - Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 0001
Abteilung: Geschäftsbereich Zentrale Beschaffung - Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Ismaninger Straße 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0001
Abteilung: Geschäftsbereich Zentrale Beschaffung - Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Ismaninger Straße 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Bayern
München
2026-06-29
Bayern
München
2026-06-29
2026-06-29
Bayern
München
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Liefer-/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: USt-ID. DE141498380
Postanschrift: Wintergartenstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: USt-ID. DE141498380
Postanschrift: Wintergartenstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-06-29
2026-06-29
Sachsen
Leipzig
2026-06-29
Sachsen
Leipzig
2026-06-29
2026-06-29
Sachsen
Leipzig
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft Landkreis Limburg-Weilburg -Zentrale Ausschreibungsstelle-
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002442
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Limburg
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002442
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Limburg
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Limburg
2026-06-29
Hessen
Limburg
2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Limburg
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Burgkunstadt, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 9987dabb-ad6b-4fb2-9f01-a132be9d1300
Postanschrift: Vogtei 5
Stadt: Burgkunstadt
Postleitzahl: 96224
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: 9987dabb-ad6b-4fb2-9f01-a132be9d1300
Postanschrift: Vogtei 5
Stadt: Burgkunstadt
Postleitzahl: 96224
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Burgkunstadt
2026-06-26
Bayern
Burgkunstadt
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Burgkunstadt
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Liefer-/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: USt-ID. DE141498380
Postanschrift: Wintergartenstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: USt-ID. DE141498380
Postanschrift: Wintergartenstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-06-26
2026-06-26
Sachsen
Leipzig
2026-06-26
Sachsen
Leipzig
2026-06-26
2026-06-26
Sachsen
Leipzig
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) A.ö.R.
Registrierungsnummer: 0345557-1060
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 30
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0345557-1060
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 30
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-06-24
2026-06-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-06-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-06-24
2026-06-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-13496-15
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
Registrierungsnummer: 991-13496-15
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
2026-06-19
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-19
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 09123000
Erdgas