Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Registrierungsnummer: DE275674178
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gesundheitswesen
Registrierungsnummer: DE275674178
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gesundheitswesen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Bayreuth
2026-08-27
Bayern
Bayreuth
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Bayreuth
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., vertreten durch die KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: d10d368f-c141-4333-bdbc-6828137f8973
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: d10d368f-c141-4333-bdbc-6828137f8973
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München
2026-08-27
Bayern
München
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Plattling, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 7c6bdf5d-364f-4f4a-9181-195ce3b0acb3
Postanschrift: Preysingplatz 1
Stadt: Plattling
Postleitzahl: 94447
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 7c6bdf5d-364f-4f4a-9181-195ce3b0acb3
Postanschrift: Preysingplatz 1
Stadt: Plattling
Postleitzahl: 94447
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Plattling
2026-08-26
Bayern
Plattling
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Plattling
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: ANregiomed gKU AöR , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE 228 046 101
Postanschrift: Escherichstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://vea-ausschreibungen.de
Registrierungsnummer: DE 228 046 101
Postanschrift: Escherichstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://vea-ausschreibungen.de
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach
2026-08-19
Bayern
Ansbach
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Peiting
Registrierungsnummer: 09190140-1000-85
Postanschrift: Hauptplatz 2
Stadt: Peiting
Postleitzahl: 86971
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 09190140-1000-85
Postanschrift: Hauptplatz 2
Stadt: Peiting
Postleitzahl: 86971
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Peiting
2026-08-17
Bayern
Peiting
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Peiting
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Landshut
Registrierungsnummer: 09274000-0160-37
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09274000-0160-37
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Essenbach
2026-08-14
Bayern
Essenbach
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Essenbach
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Europäische Patentorganisation
Registrierungsnummer: --
Stadt: München
Postleitzahl: 80298
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Procurement and Vendor Management
Registrierungsnummer: --
Stadt: München
Postleitzahl: 80298
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Procurement and Vendor Management
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Straße 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Straße 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sulzbach-Rosenberg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 124a99f9-c78e-4f9c-be87-46f2c2f0527b
Postanschrift: Luitpoldplatz 25
Stadt: Sulzbach-Rosenberg
Postleitzahl: 92237
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 124a99f9-c78e-4f9c-be87-46f2c2f0527b
Postanschrift: Luitpoldplatz 25
Stadt: Sulzbach-Rosenberg
Postleitzahl: 92237
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Sulzbach-Rosenberg
CPV: 09123000
Erdgas