Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover

2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gt-service Dienstleistungs GmbH des Gemeindetags Baden-Württemberg namens u. i. A. der Teilnehmer
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberfranken - namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Registrierungsnummer: DE275674178
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gesundheitswesen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Bayreuth

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Bayreuth

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., vertreten durch die KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: d10d368f-c141-4333-bdbc-6828137f8973
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Registrierungsnummer: 051700032032-31001-13
Postanschrift: Kirchplatz 10
Stadt: Rheinberg
Postleitzahl: 47495
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Rheinberg

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Rheinberg

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Plattling, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 7c6bdf5d-364f-4f4a-9181-195ce3b0acb3
Postanschrift: Preysingplatz 1
Stadt: Plattling
Postleitzahl: 94447
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Plattling

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Plattling

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hohen Neuendorf, vertreten durch KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: d4d6ac91-0dfc-4fc0-8e16-e37e6783b2c9
Postanschrift: Oranienburger Straße 2
Stadt: Hohen Neuendorf
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Saale-Orla-Kreis
Registrierungsnummer: 16075000-001-43
Postanschrift: Oschitzer Str. 4
Stadt: Schleiz
Postleitzahl: 07907
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Schleiz

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Schleiz

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Köln, Abteilung 64 - Einkauf
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Albertus-Magnus-Platz
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50923
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 64 - Einkauf
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 09123000
Erdgas