Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Kurgesellschaft Bad König GmbH
Registrierungsnummer: 0066176010
Postanschrift: Elisabethenstraße 13
Stadt: Bad König
Postleitzahl: 64732
Land, Gliederung (NUTS): Odenwaldkreis (DE71B)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Bad König

2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Bad König

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Usingen
Registrierungsnummer: 58cbf42e-e044-4493-a963-6a808141ab02
Abteilung: Bauen und Stadtentwicklung - Liegenschaften ∙ Straßenbeiträge ∙ Erschließungen
Postanschrift: Pfarrgasse 1
Stadt: Usingen
Postleitzahl: 61250
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauen und Stadtentwicklung - Liegenschaften ∙ Straßenbeiträge ∙ Erschließungen
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Usingen

2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Usingen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Eschborn

2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Eschborn

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: +49 64193900
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-27
2026-07-27
Hessen
Gießen

2026-07-27
2026-07-27
Hessen
Gießen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Lahn-Dill-Kliniken GmbH, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH, GmbH
Registrierungsnummer: DE216967278
Postanschrift: Forsthausstraße 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Wetzlar

2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Wetzlar

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eschborn
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Rathausplatz 36
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Hessen
Eschborn

2026-07-10
2026-07-10
Hessen
Eschborn

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft Landkreis Limburg-Weilburg -Zentrale Ausschreibungsstelle-
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002442
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Limburg
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Limburg

2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Limburg

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Obertshausen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schubertstraße 11
Stadt: Obertshausen
Postleitzahl: 63179
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HessenEnergie Gesellschaft für rationelle Energienutzung mbH
2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Obertshausen

2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Obertshausen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Biebergemünd
Registrierungsnummer: DE719
Postanschrift: Rathaus am Gemeindezentrum, Am Gemeindezentrum 4
Stadt: Biebergemünd
Postleitzahl: 63599
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Vergabestelle
2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Biebergemünd

2026-06-16
2026-06-16
Hessen
Biebergemünd

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ehringshausen
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Rathausstraße 1
Stadt: Ehringshausen
Postleitzahl: 35630
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Ehringshausen

2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Ehringshausen

CPV: 09123000
Erdgas