Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Gt-service Dienstleistungs GmbH des Gemeindetags Baden-Württemberg namens u. i. A. der Teilnehmer
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Ausschreibungsgemeinschaft Landratsamt Schwäbisch Hall c/o Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Bad Krozingen
Registrierungsnummer: 08315006-A3502-29
Postanschrift: Basler Straße 30
Stadt: Bad Krozingen
Postleitzahl: 79189
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08315006-A3502-29
Postanschrift: Basler Straße 30
Stadt: Bad Krozingen
Postleitzahl: 79189
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Bad Krozingen
2026-08-18
Baden-Württemberg
Bad Krozingen
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Bad Krozingen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Horb am Neckar
Registrierungsnummer: 00001451
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Horb am Neckar
Postleitzahl: 72160
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 00001451
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Horb am Neckar
Postleitzahl: 72160
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Horb am Neckar
2026-08-14
Baden-Württemberg
Horb am Neckar
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Horb am Neckar
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Beuren – Eigenbetrieb Panorama Therme Beuren –
Registrierungsnummer: 12098
Postanschrift: Am Thermalbad 5
Stadt: Beuren
Postleitzahl: 72660
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12098
Postanschrift: Am Thermalbad 5
Stadt: Beuren
Postleitzahl: 72660
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ehingen
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Beuren
Registrierungsnummer: 12098
Postanschrift: Linsenhofener Straße 2
Stadt: Beuren
Postleitzahl: 72660
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12098
Postanschrift: Linsenhofener Straße 2
Stadt: Beuren
Postleitzahl: 72660
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Beuren
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gt-service Dienstleistungs GmbH des Gemeindetags Baden-Württemberg namens u. i. A. der Teilnehmer
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ca704936-ed40-454f-8203-78b180b15e62
Postanschrift: Panoramastraße 31
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE144 894 942
Postanschrift: Pflughölzle 1
Stadt: Warthausen
Postleitzahl: 88447
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE144 894 942
Postanschrift: Pflughölzle 1
Stadt: Warthausen
Postleitzahl: 88447
Land, Gliederung (NUTS): Biberach (DE146)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Warthausen
CPV: 09123000
Erdgas