Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: ANregiomed gKU AöR , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE 228 046 101
Postanschrift: Escherichstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://vea-ausschreibungen.de
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Ausschreibungsgemeinschaft Landratsamt Schwäbisch Hall c/o Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Bad Krozingen
Registrierungsnummer: 08315006-A3502-29
Postanschrift: Basler Straße 30
Stadt: Bad Krozingen
Postleitzahl: 79189
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Bad Krozingen

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Bad Krozingen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Zwickau, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: c59a2154-3595-44c1-be7d-16332bf9de93
Postanschrift: Scherbergplatz 4
Stadt: Glauchau
Postleitzahl: 08371
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Glauchau

2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Glauchau

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Püttlingen
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Püttlingen
Postleitzahl: 66346
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Saarland
Püttlingen

2026-08-18
2026-08-18
Saarland
Püttlingen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Einkaufsgemeinschaft Gemeinde Milower Land, vertreten durch die KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: de9866f2-566c-4a48-bdb5-4e7e823285c2
Postanschrift: Friedensstraße 86
Stadt: Milower Land
Postleitzahl: 14715
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Milower Land

2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Milower Land

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Peiting
Registrierungsnummer: 09190140-1000-85
Postanschrift: Hauptplatz 2
Stadt: Peiting
Postleitzahl: 86971
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Peiting

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Peiting

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sankt Augustin
Registrierungsnummer: 053820056056-31001-36
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe und Versicherung
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover

2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Registrierungsnummer: 28b2c3d0-b491-4484-bd63-fc0d4a6e0afa
Abteilung: Bau
Postanschrift: Neufelder Straße 34
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51067
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienservice
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 09123000
Erdgas