Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tangermünde, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: c0ac502b-c12c-4db9-b908-6d8983cc3ee5
Postanschrift: Lange Str. 61
Stadt: Tangermünde
Postleitzahl: 39590
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: c0ac502b-c12c-4db9-b908-6d8983cc3ee5
Postanschrift: Lange Str. 61
Stadt: Tangermünde
Postleitzahl: 39590
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: 1.102.3 Zentrale Verwaltungsdienste, Statistik und Wahlen - Hansestadt Lübeck - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: DE 135082828
Postanschrift: Postfach
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23539
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 135082828
Postanschrift: Postfach
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23539
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-25
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-25
2026-08-25
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Kreis Nordfriesland, vertreten durch KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 8dcf796d-78c2-4605-9f2a-00648997a1b1
Postanschrift: Marktstraße 6
Stadt: Husum
Postleitzahl: 25813
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 8dcf796d-78c2-4605-9f2a-00648997a1b1
Postanschrift: Marktstraße 6
Stadt: Husum
Postleitzahl: 25813
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Husum
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Husum
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Husum
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Deutscher Bundestag - Vergabereferat
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Platz der Republik 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 11011
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutscher Bundestag - Vergabereferat
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Platz der Republik 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 11011
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutscher Bundestag - Vergabereferat
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin
2026-08-21
Berlin
Berlin
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: kein Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: kein Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 33bc509c-0f59-4bd1-ad86-61a54ae8e92d
Postanschrift: Am Schiefen Kamp 10
Stadt: Reinfeld (Holstein)
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 33bc509c-0f59-4bd1-ad86-61a54ae8e92d
Postanschrift: Am Schiefen Kamp 10
Stadt: Reinfeld (Holstein)
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Eschborn
2026-08-20
Hessen
Eschborn
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Eschborn
CPV: 09123000
Erdgas