Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Kreis Segeberg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 4ece9809-667d-4e55-a40b-4c65f6f90473
Postanschrift: Hamburger Straße 30
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-24
2026-07-24
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

2026-07-24
2026-07-24
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landesbaudirektion Bayern
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ebern

2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ebern

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Lahn-Dill-Kliniken GmbH, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH, GmbH
Registrierungsnummer: DE216967278
Postanschrift: Forsthausstraße 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Wetzlar

2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Wetzlar

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: a44921db-dafd-4f15-b275-26e181d0c9fb
Postanschrift: Kommandantenstr. 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-21
2026-07-21
Berlin
Berlin

2026-07-21
2026-07-21
Berlin
Berlin

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lahr
Registrierungsnummer: 3bf6f59c-46a8-4c68-bc54-df76837b900e
Postanschrift: Rathausplatz 7
Stadt: Lahr
Postleitzahl: 77933
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Lahr

2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Lahr

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Amt Itzstedt, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: b4c5d674-9ed3-4e4a-a077-a6e0fe7fd022
Postanschrift: Segeberger Str. 41
Stadt: Itzstedt
Postleitzahl: 23845
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-21
2026-07-21
Schleswig-Holstein
Tangstedt

2026-07-21
2026-07-21
Schleswig-Holstein
Tangstedt

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Feldberger Seenlandschaft
Registrierungsnummer: 13071033
Postanschrift: Prenzlauer Straße 2
Stadt: Feldberger Seenlandschaft
Postleitzahl: 17258
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Feldberger Seenlandschaft

2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Feldberger Seenlandschaft

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Landkreis Erding, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 77fb4eb8-f4c0-4776-ad34-7f90ca9a1e25
Postanschrift: Bajuwarenstraße 5
Stadt: Erding
Postleitzahl: 85435
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-20
2026-07-20
Bayern
Erding

2026-07-20
2026-07-20
Bayern
Erding

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Gelsenkirchen GmbH
Registrierungsnummer: DE125019734
Postanschrift: Ebertstr. 30
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45879
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf / Abteilung EK
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hohe Börde; vertreten durch KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: bca64bbc-6db8-4564-81b0-e09955cae61c
Postanschrift: Bördestr. 8
Stadt: Hohe Börde
Postleitzahl: 39167
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen-Anhalt
Hohe Börde

2026-07-20
2026-07-20
Sachsen-Anhalt
Hohe Börde

CPV: 09123000
Erdgas