Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Alfter, Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000206
Postanschrift: Am Rathaus 7
Stadt: Alfter
Postleitzahl: 53347
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000206
Postanschrift: Am Rathaus 7
Stadt: Alfter
Postleitzahl: 53347
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-06
2026-07-06
Nordrhein-Westfalen
Alfter
2026-07-06
Nordrhein-Westfalen
Alfter
2026-07-06
2026-07-06
Nordrhein-Westfalen
Alfter
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Bad Tölz-Wolfratshausen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: be939bcb-e232-466a-9002-70ec7040da6e
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: be939bcb-e232-466a-9002-70ec7040da6e
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-07-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Kindergärten City, Eigenbetrieb von Berlin
Registrierungsnummer: t:03058758000
Postanschrift: Stettiner Straße 21-23
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13357
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03058758000
Postanschrift: Stettiner Straße 21-23
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13357
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Berlin
Berlin
2026-07-03
Berlin
Berlin
2026-07-03
2026-07-03
Berlin
Berlin
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: 1.102.3 Zentrale Verwaltungsdienste, Statistik und Wahlen - Hansestadt Lübeck - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: DE 135082828
Postanschrift: Postfach
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23539
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 135082828
Postanschrift: Postfach
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23539
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-07-03
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schmalkalden-Meiningen
Registrierungsnummer: +49 3693 485-8202
Postanschrift: Obertshäuser Platz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 3693 485-8202
Postanschrift: Obertshäuser Platz 1
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Meiningen
2026-07-02
Thüringen
Meiningen
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Meiningen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück
Registrierungsnummer: 057540028028-31001-19
Postanschrift: Rathausplatz 13
Stadt: Rheda-Wiedenbrück
Postleitzahl: 33378
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Stadt Rheda-Wiedenbrück
Registrierungsnummer: 057540028028-31001-19
Postanschrift: Rathausplatz 13
Stadt: Rheda-Wiedenbrück
Postleitzahl: 33378
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Stadt Rheda-Wiedenbrück
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Rheda-Wiedenbrück
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Rheda-Wiedenbrück
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Rheda-Wiedenbrück
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tangerhütte
Registrierungsnummer: 15090546-0000-73
Postanschrift: Bismarckstraße 5
Stadt: Tangerhütte
Postleitzahl: 39517
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15090546-0000-73
Postanschrift: Bismarckstraße 5
Stadt: Tangerhütte
Postleitzahl: 39517
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Sachsen-Anhalt
Tangerhütte
2026-07-02
Sachsen-Anhalt
Tangerhütte
2026-07-02
2026-07-02
Sachsen-Anhalt
Tangerhütte
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Mitteldeutscher Rundfunk (MDR) - AdöR
Registrierungsnummer: DE141510836
Postanschrift: Kantstraße 71-73
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04275
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsdirektion, HA Beschaffung
Registrierungsnummer: DE141510836
Postanschrift: Kantstraße 71-73
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04275
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsdirektion, HA Beschaffung
2026-07-01
2026-07-01
Sachsen
Leipzig
2026-07-01
Sachsen
Leipzig
2026-07-01
2026-07-01
Sachsen
Leipzig
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Amt Föhr-Amrum, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: e0a42222-2b33-4d21-a6d6-241846a1c3ca
Postanschrift: Hafenstraße 23
Stadt: Wyk auf Föhr
Postleitzahl: 25938
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: e0a42222-2b33-4d21-a6d6-241846a1c3ca
Postanschrift: Hafenstraße 23
Stadt: Wyk auf Föhr
Postleitzahl: 25938
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-01
2026-07-01
Schleswig-Holstein
Wyk auf Föhr
2026-07-01
Schleswig-Holstein
Wyk auf Föhr
2026-07-01
2026-07-01
Schleswig-Holstein
Wyk auf Föhr
CPV: 09123000
Erdgas