Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09123000-7 - Erdgas" aus dem Bundesland Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Lutherstadt Wittenberg - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 15091375-0000-97
Postanschrift: Lutherstraße 56
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 15091375-0000-97
Postanschrift: Lutherstraße 56
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tangermünde, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: c0ac502b-c12c-4db9-b908-6d8983cc3ee5
Postanschrift: Lange Str. 61
Stadt: Tangermünde
Postleitzahl: 39590
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: c0ac502b-c12c-4db9-b908-6d8983cc3ee5
Postanschrift: Lange Str. 61
Stadt: Tangermünde
Postleitzahl: 39590
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Tangermünde
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: e773bff5-ee41-4480-b5e8-70063963a37b
Postanschrift: Bismarckstraße 12
Stadt: Schönhausen (Elbe)
Postleitzahl: 39524
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Schönhausen (Elbe)
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bitterfeld-Wolfen
Registrierungsnummer: DE257336066
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06766
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: DE257336066
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06766
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hohe Börde; vertreten durch KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: bca64bbc-6db8-4564-81b0-e09955cae61c
Postanschrift: Bördestr. 8
Stadt: Hohe Börde
Postleitzahl: 39167
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: bca64bbc-6db8-4564-81b0-e09955cae61c
Postanschrift: Bördestr. 8
Stadt: Hohe Börde
Postleitzahl: 39167
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen-Anhalt
Hohe Börde
2026-07-20
Sachsen-Anhalt
Hohe Börde
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen-Anhalt
Hohe Börde
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oebisfelde-Weferlingen
Registrierungsnummer: 15083411-0000-76
Postanschrift: Oebisfelde, Theodor-Müller-Straße 16a
Stadt: Oebisfelde-Weferlingen
Postleitzahl: 39646
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15083411-0000-76
Postanschrift: Oebisfelde, Theodor-Müller-Straße 16a
Stadt: Oebisfelde-Weferlingen
Postleitzahl: 39646
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Sachsen-Anhalt
Oebisfelde
2026-07-17
Sachsen-Anhalt
Oebisfelde
2026-07-17
2026-07-17
Sachsen-Anhalt
Oebisfelde
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harz, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: f280c0cb-1fba-4ddd-84b4-fee3e4f6ebc2
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 42
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: f280c0cb-1fba-4ddd-84b4-fee3e4f6ebc2
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 42
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Westliche Börde
Registrierungsnummer: 11079
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Gröningen
Postleitzahl: 39397
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11079
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Gröningen
Postleitzahl: 39397
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Gröningen
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Gröningen
2026-07-13
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Gröningen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Biederitz
Registrierungsnummer: 15002000-0000-56
Postanschrift: Magdeburger Straße 38
Stadt: Biederitz
Postleitzahl: 39175
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15002000-0000-56
Postanschrift: Magdeburger Straße 38
Stadt: Biederitz
Postleitzahl: 39175
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Biederitz
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Biederitz
2026-07-13
2026-07-13
Sachsen-Anhalt
Biederitz
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Raguhn-Jeßnitz
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Rathausstraße 16
Stadt: Raguhn-Jeßnitz
Postleitzahl: 06779
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Rathausstraße 16
Stadt: Raguhn-Jeßnitz
Postleitzahl: 06779
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Sachsen-Anhalt
Raguhn-Jeßnitz
2026-07-10
Sachsen-Anhalt
Raguhn-Jeßnitz
2026-07-10
2026-07-10
Sachsen-Anhalt
Raguhn-Jeßnitz
CPV: 09123000
Erdgas