Öffentliche Ausschreibungen Bernau bei Berlin

Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70.2
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 90600000
Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70.2
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 90600000
Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70.2
2026-07-13
2026-07-13
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-13
2026-07-13
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 77310000
Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70.2
2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 77310000
Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: DE157863864
Postanschrift: Bürgermeisterstr. 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt /60.1-SG Hochbau
2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70
2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 90492000
Beratung in der Abwasserbehandlung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Infrastrukturamt, Amt 70
2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 90733900
Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
Offizielle Bezeichnung: IFN Schönow e.V
Registrierungsnummer: t:033383414400
Postanschrift: Bernauer Allee 10
Stadt: Bernau OT Schönow
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
2026-06-11
2026-06-11
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-06-11
2026-06-11
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstraße 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-06-01
2026-06-01
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 45214210
Bau von Grundschulen