Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Cottbus

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Cottbus

CPV: 42000000
Industrielle Maschinen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Großräschen
Registrierungsnummer: 12-12992262162199-39
Postanschrift: Seestraße 16
Stadt: Großräschen
Postleitzahl: 01983
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Großräschen

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Großräschen

CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wandlitz
Registrierungsnummer: 12-121067334971923-35
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 157
Stadt: Wandlitz
Postleitzahl: 16348
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kämmerei/SG Haushalt u. Finanzen
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Wandlitz

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Wandlitz

CPV: 77211500
Baumpflege
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wustermark
Registrierungsnummer: DE268656506
Postanschrift: Hoppenrader Allee 1
Stadt: Wustermark
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Rosa Weißbarth
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Wustermark

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Wustermark

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam
Registrierungsnummer: 122200
Postanschrift: Steinstraße 104 - 106, Haus 14c
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Dienststätte Potsdam
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE1384083601
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45212350
Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE138408360
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 50600000
Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Offizielle Bezeichnung: Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: DE260080782
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Straße 9-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

2025-06-10
2025-06-10
Brandenburg
Potsdam

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Treuenbrietzen
Registrierungsnummer: DE334303292
Postanschrift: Großstraße 105
Stadt: Treuenbrietzen
Postleitzahl: 14929
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-06-06
2025-06-06
Brandenburg
Treuenbrietzen

2025-06-06
2025-06-06
Brandenburg
Treuenbrietzen

CPV: 39100000
Möbel